Отмена алиментов на жену?

Здравствуйте. Бывшая жена досрочно вышла из декрета на работу, трудоустроена на постоянной основе. Для подачи на отмену алиментов на неё, все доказательства уже должны быть в исковом заявлении, но она отказывается предоставить мне справку о выходе из декрета и справку о доходах. Как можно получить эти справки?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Справки можно получить через суд путем направления ходатайства об истребовании доказательств. Суд направит запросы работодателю бывшей жены для получения необходимых сведений. Это предусмотрено статьей 57 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе