Единое пособие.?

Добрый день. Подавала на единое пособие. Мне отказали сказали что у вас доход по вкладом привышает. Сделала запрос справки для госслужащих за 2024 год. Там у мужа получаеться 24190 тысячи. Я так поняла эта сумма за год которую он получил. Значит мы её должны поделить на 12 месяцев. Или как я не пойму . Можете подсказать ?

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация

В вашем вопросе вы спрашиваете о порядке определения дохода для подачи заявления на единую выплату и о том, как правильно учитывать сумму, указанную в справке за 2024 год.Вот разъяснения по ситуации: Порядок определения доходаЕсли у вас есть справка о доходах за год, например, за 2024 год, то обычно для определения среднего месячного дохода сумму за год делят на 12 месяцев.Это стандартная практика: чтобы понять, какой доход вы получаете в среднем за месяц, сумму за год делят на 12.Пример расчетаЕсли в справке указано, что ваш муж получил 24 190 рублей за год, то средний ежемесячный доход составляет: 24 190 / 12 ≈ 2015 рублей в месяц.Почему важно деление на 12Подавая заявление на пособие, учитывается именно средний месячный доход, а не сумма за год. Значит, при расчете вашего дохода для оценки права на пособие, необходимо именно эту сумму делить на 12.Что делать вамПроверьте, что сумма в справке действительно за год (это должно быть указано). Разделите сумму на 12, чтобы получить средний месячный доход. Используйте полученное значение при заполнении заявления.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Сумма дохода указывается нарастающим итогом за указанный период (например, за год). Для расчёта среднемесячного дохода общую сумму доходов делят на количество месяцев расчётного периода. Например, если указана сумма за год, её надо разделить на 12 месяцев. Полученная цифра сравнивается с установленным прожиточным минимумом вашей семьи для оценки права на получение пособия.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе