Повестка в военкомат?

Здравствуйте.Вчера мне пришла повестка в военкомат из госуслуг.5 лет назад я отдал долг родине,отслужил год.Соответсвенно у меня вопрос:Что они хотят от меня?Не могут они меня отправить воевать?Из моих друзей,а их немало никому ничего не пришло.На данный момент у меня есть задолжности по кредитам и займам,долг в районе 600 тысяч.Официально я не работаю,работаю на себя.Могут ли они из-за моих жизненых ситуаций финансовых из-за этого меня вызвать.Идти прийдется,не пойду ограничения будут почти во всем.Подскажите и посоветуйте,что меня может ждать и что можно сделать

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам необходимо посетить военкомат для уточнения причины вызова. Повторная мобилизация исключена, так как вы уже отслужили. Возможно, вас вызывают для уточнения данных или медицинского осмотра. Игнорирование повестки приведет к административной ответственности. Ваша финансовая ситуация не является основанием для освобождения от обязанностей гражданина.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе