Знакомый ушёл на сво и оттуда несколько раз переводил деньги и теперь его мать узнала про эти деньги и хочет идти в прокуратуру, что теперь будет?
Здравствуйте.
Если она направить заявление в прокуратуру, то доводы заявления будут проверять, вас вызовут для дати объяснений, которые должны быть даны юридически грамотно с учётом всех правовых нюансов, исключающих возможные негативные последствия. Сейчас особое внимание удаляют такого рода делам, поэтому халатное отношение лучше не допускать в надежде, что всё само собой решится.
Добрый день! Узнайте у знакомого, что на СВО, он подтверждает эти переводы. Если да, то мама участника СВО не имеет никакого отношения к деньгам военослужащего и он вправе распоряжаться ими по своему усмотрению. Если же деньги были перечислены ошибочно военослужащим и он выдал маме доверенность на представлене его интересов, то она вправе обращяться за возвратом средств к получателю.
Он теперь без вести пропавший, подтвердить не может
Он теперь без вести пропавший
Ничего не будет... Т.к. Знакомый взрослый человек и вправе самостоятельно распоряжаться своими деньгами
А собственно по какой причине мать собирается идти в прокуратуру? В чем Вы видите опасность для себя?
Здравствуйте, если деньги были предназначены вам, то ничего не будет
Он теперь без вести пропавший, и подтвердить не сможет