Получить водительское удостоверение?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне назначен административный штраф по ст 12.8.ч3. Могу ли я получить водительское удостоверение, в ближайшее время, или нужно ждать 1 год , после оплаты штрафа. Если так, то где должно быть это прописано, что запрещено сдавать на права."

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Согласно законодательству, наличие неоплаченного административного штрафа не препятствует получению водительского удостоверения. Однако, если вас лишили прав по статье 12.8 КоАП РФ, повторная сдача экзамена возможна только после истечения срока лишения. Штраф необходимо оплатить в установленные сроки.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ольга

Здравствуйте, нет. Меня не лишали прав. Их просто у меня нет. В постановлении суда прописано наказание в виде административного штрафа в 45 тыс ₽.

Отвечает юрист

Ждать не надо, можете сдавать на права.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Ольга
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Юрий Саитгареевич!
Ольга

А как же новый закон о безопасности дорожного движения?