Как забрать авто с штрафстоянки?

Добрый день, произошла проблема. На днях меня оформили за то, что я ездил без прав( в/у я не забыл гдето, у меня его вообще нет), машину отвезли на штрафстоянку. После покупки автомобиль я не успел поставить на учет, он был снят с учета еще в декабре. Как мне забрать машину со стоянки(помимо оплаты штрафа)? Когда звонил в рэо, мне сказали что нужен будет прошлый владелец авто для подтверждения дкп и каким то образом мне нужно сделать еще и страховку. Но для чего тогда страховка, если у автомобиля нет как такового права передвигаться без учета и номеров. Вобщем что от меня требуется, вчера в рэо меня очень сильно запутали

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации для возврата автомобиля со штрафстоянки потребуется подтвердить законность владения (договор купли-продажи), оформить страховой полис ОСАГО и поставить автомобиль на регистрационный учет на свое имя. Страховка необходима для регистрации, даже если машина временно не будет эксплуатироваться. Без этих документов авто не выдадут. Присутствие прежнего владельца может понадобиться, если есть вопросы к договору или требуется его подтверждение.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.