Здравствуйте. Воспитатель в один день причинил несколько раз физическую боль ребенку. Схватил на улице за руку , в следствии чего у ребенка остались синяки на руке, с такой силой , что синяк остался через куртку и две кофты. После чего в раздевалке группы дергала его за ухо и за волосы. Сначала я обратилась к воспитателю, она не стала ничего объяснять, сказала ему показалось. Я попросила быть в следующий раз аккуратнее иначе пойду жаловаться. Она сказала идите жалуйтесь. Я написала жалобу заведующей. Обещали разобраться. Прошло уже 5 рабочих дней с момента жалобы. Мне не дали никакого ответа. Планирую сама идти к заведующей, чтобы узнать что они решили. Хотела узнать у вас что я могу требовать, как могу пригрозить саду, если они не предпримут никаких мер ? Также хочу добавить, что воспитатель часто морально издевается над ребенком.
Здравствуйте! Вы можете требовать отстранения воспитателя от работы, проведения служебного расследования и привлечения виновного к дисциплинарной ответственности. Угрожайте обращением в органы прокуратуры, Роспотребнадзор и департамент образования. Зафиксируйте все факты нарушений, сделайте фотографии повреждений и соберите свидетельские показания.