У нас с мужем брачный договор
У жены 7/8
У мужа 1/8
500 тыс был мат капитал , вложили после трех месяцев после покупки квартиры
Квартира куплена 2020 году ноябрь за 3млн900 тыс 64,5 квадратов
Сейчас кадастровая стоимость 5431000
Как правильно выделить долю ?
Здравствуйте! Расчёт долей ребёнка производится пропорционально сумме материнского капитала. Выделите ребёнку долю, равную стоимости маткапитала, поделённую на общую стоимость квартиры на момент приобретения. Например, доля ребёнка составит около 12, 8%. Остальные доли распределите между собой согласно условиям брачного договора.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к нотариусу для составления соглашения о выделении долей, которое будет учитывать все правовые аспекты и обязательства.