Пришла повестка на госуслугах по месту постоянной регистрации, в том городе я не живу несколько лет, могу ли я по временной прописке прийти в местный военкомат и встать там на учет?
Или меня не прикрепят к новому военкомату, пока я не явлюсь по повестке в действующий?
Здравствуйте! По ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности» гражданин, прибывший в новый населённый пункт более чем на 3 месяца, обязан в течение 14 дней встать на учёт по месту пребывания. Возьмите паспорт, приписное/военный билет и временную регистрацию, подайте заявление в местный военкомат; они запросят личное дело у прежнего и снимут вас с того учета. Электронная повестка, полученная раньше, всё равно считается вручённой: сообщите о смене адреса и приложите копию заявления в новый военкомат — это уважительная причина неявки. Игнорировать без объяснений рискованно (КоАП 21.5, штраф 500-3000 ₽).