-
Вопрос № 00115314
Можно ли вскрыть гараж(замок заржавел) без председателя, он находится за границей. Гараж оформлен по наследству от мужа. Есть свидетельство от нотариуса. Взносы уплачены.
Здравствуйте! Собственник вправе свободно распоряжаться своим имуществом (ст. 209 ГК РФ). Если гараж оформлен на вас и членские взносы уплачены, вскрыть заржавевший замок можно без председателя. Чтобы избежать споров:
• пригласите 2-3 свидетелей (соседей) или снимите процесс на видео;
• составьте акт о замене замка с указанием причин;
• по e-mail/мессенджеру уведомьте председателя о выполненных действиях и оставьте копию ключа в правлении при его возвращении.
Никакого разрешения органов или полиции не требуется, если не нарушаете чужое имущество.
Добрый день! Если при Вас есть все документы подтверждающие право собственности в соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам, соответственно в документах гаражного кооператива должно быть разрешено вскрытие гаража без участия председателя гаражного кооператива, направьте мне документы в вашем распоряжении что бы подробно Вас проконсультировать.
Конечно можно, председатель тут не нужен.







