Наследования доли?

(3 ответа)
Наталья

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если квартиру оформить в собственность на одного человека, а в квартире будет прописано 4ро (в том числе на кого оформлена), могут ли дети одного из прописанного (не живущих с ним) претендовать на его прописку?

Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Выписать из квартиры может только собственник. Вместе с тем, сам прописанный в квартире может добровольно из нее выписаться
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Претендовать на прописку или права собственности? Прописку и право собственности часто путают. Прописка не дает прав собстенности
Репина Анна Васильевна
Репина Анна Васильевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Здравствуйте. Регистрация в квартире даёт право проживания, а не право собственности. Зарегистрировать в квартире каких-либо лиц (т.е. прописать) может только собственник, автоматически это не происходит. Поэтому, если собственник согласен, то в квартире могут быть прописаны другие лица.
Наталья
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, собственник один, а прописано 4ро человек в квартире. Я собственник а со мной живет брат, его дочь с ним не живет но она может претендовать как-то на квартиру?
Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве