Я не работаю,муж получает 250-300тыс,на нём ипотека,разъехались месяц назад, хочу подать на алименты 25% на одного ребёнка. Возможно, что суд отклонит 25% и назначить другую сумму?
Здравствуйте! Вы можете подать на алименты в размере 25% от дохода. Однако в некоторых случаях может быть назначена твердая денежная сумма (СК РФ Статья 83). Это возможно, если у плательщика нерегулярный доход, доход в иностранной валюте, или если взыскание в процентном соотношении затруднительно либо может нарушать интересы одной из сторон. Если доход регулярный и официальный, вы будете получать 25% без препятствий. Уточню, что выплаты в твердой денежной сумме назначаются в отдельном исковом производстве.
Вы можете подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в размере 1/4 от всех видов заработка и (или) иного дохода, судья без вызова сторон вынесен судебный приказ. Суд не имеет права изменять заявленные истцом требования и назначать иную сумму
Добрый день, можно, это Ваше право, но целесообразно подать в процентах и одновременно в твердой сумме, тогда, пока он не работает, взыскание будет производиться в твердой сумме.
Здравствуйте нет не может отказать, на каком основании, это противоречит закону.