Как забрать со штраф стоянки?

Когда я был в армии брат взял мою машину он был контрактник поймался гаишникам машину забрали на штраф стоянку и сказали что машину отдадут после военного суда
Я пришел с армии пришел в гаи чтобы забрать машину мне сказали что только после окончании суда я смогу её забрать
Почему я должен ждать какой то суд который не как не связан со мной и моей машиной? При этом прошло уже 4 месяца суда так и не было

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Ваша машина — вещественное доказательство по уголовному делу против вашего брата. Пока суд не закончится, изъять её нельзя. С братом судятся за правонарушение (возможно, управление в нетрезвом виде или без прав).
Автомобиль — улика, его нельзя вернуть до приговора.
Задержка в 4 месяца — к сожалению, норма для судов, особенно военных. Обратитесь в суд, который ведет дело, с заявлением о возврате имущества. Шансы есть. Нужна помощь, она вам будет оказана.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Никита

Как узнать какой суд ведёт дело?

Отвечает юрист

Возврат ТС осуществляется незамедлительно после устранения причин задержания ТС. Необходимо наличие документов на ТС, ВУ, страховой полис, а также протокол или определение ГИБДД. Чем дольше ТС находится на специализированной стоянке тем больше придется заплатить за ее хранение.

Дмитрий Александрович Гузей
Никита

Как узнать какой суд ведёт дело?

Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Обратиться в ГИБДД.
Посмотреть на сайте судов.

Дмитрий Александрович Гузей