Что будет если угнал свой автомобиль со штраф стоянки, но документы на него утеряны
Здравствуйте. Если вы забрали со штрафстоянки свой автомобиль без документов, возможны правовые последствия: административная ответственность и штрафы по КоАП РФ; уголовные — ст.158 УК РФ (кража), если право собственности не подтвердится или машина будет признана чужой; ст.327 УК РФ (подделка/использование подложных документов), ст.167 УК РФ (порча чужого имущества) — при взломе/повреждении стоянки. Рекомендация: немедленно уведомить ГИБДД, восстановить ПТС/СТС и вернуть авто через законную процедуру.
Здравствуйте. Согласно статье 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ), неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) наказывается:
штрафом в размере до 120 тысяч рублей или в размере дохода осуждённого за период до одного года
ограничением свободы на срок до трёх лет
принудительными работами на срок до пяти лет
арестом на срок до шести месяцев
лишением свободы на срок до пяти лет
Машина Ваша, угона здесь не будет, оплата штраф - стоянки, относительно обстоятельств выезда со стоянки надо больше информации. Был ли авто вещ доком по уголовному делу и тд. Возможна административное наказание, а возможно ворота были открыты и вам дал разрешение сторож, а может вам стало плохо и срочно на своем автомобиле необходимо было проследовать в больницу или домой, ну в общем по ситуации!