Здравствуйте!
Моя подруга Ангелина купила билет 1 октября по направлению Самара-Москва. На тот момент она покупала билет по старому паспорту. У нее стояла дата приема нового паспорта 3 октября. Паспорт меняла после замужества. Она забрала его, но дата выдачи в нем стояла 26 сентября.
При покупке билета она доплатила за тарифы «Спокойствие» и «Возврат без потерь» (авиакомпания Победа). Сегодня попыталась поменять данные на новый паспорт, но ей было отказано (хотя она приобретала тариф на корректировку данных). Ей сказали, что номер паспорта поменять могут, а фамилию уже нет. Обратившись на горячую линию ей пришло следующее сообщение: « Здравствуйте!
Видим, что дата выдачи нового паспорта - 26.09.2025, а билет купили 01.10.2025, то есть уже после получения документа. В таком случае корректировка будет со штрафом перевозчика.
Также мы не можем гарантировать, что авиакомпания разрешит изменить фамилию.
Уже отправили уточняющий запрос. Обычно ответ приходит в течение суток. По правилам авиакомпании внести изменения в бронирование можно со штрафом 1 600 ₽. Для этого нужно не просто поправить данные, а обменять билет целиком - это связано со строгими правилами учёта у перевозчика.
Вы добавили в заказ тариф «Спокойствие», поэтому наш сбор за оформление услуги — 699 рублей - платить не нужно.»
Она попыталась оформить возврат на билет, так как гарантии изменения фамилии её не дали. Но и там ей пришел отказ « Вернуть деньги за этот заказ не получится - у вас оформлен невозвратный тариф», хотя она покупала услугу «Возврат без потерь», который подразумевает возврат д/с для билета тарифа «Выгодный» или «Эконом». Помогите, пожалуйста 🙏🏻