Процентная ставка 3%?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы брали сельскую ипотеку под 3 % , в договоре указано , что мы там должны прописаться а течении 180 дней , мы так и сделали прописались и предоставили в банк паспортные данные с пропиской в 2021 году , на сегодняшний момент нам увеличили с 3 до 20% , позвонила в банк , сказали , что якобы они нам отправляли смс , что нам нужно загрузить документы , хотя мы это делали в 2021 году в офисе Банка , сейчас это правомерно ?

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Необходимо писать претензию в банк по поводу увеличения процентной ставки, поскольку одностороннее увеличение на 17% является неправомерным действием банка. Нужно добиваться снижения до первоначальной ставки. Если на претензию будет отказ в удовлетворении или просто не ответят, то необходимо обращаться в суд.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.