Здравствуйте!
После смерти отца, в течении месяца, наша мать собрала меня и родную сестру к нотариусу.
Для того, чтобы ей вступить в наследство, нотариус попросил меня и сестру написать отказную от наследства. По итогу мама перешла в наследства. Спустя 3 года мама умерла.
Можем ли мы с сестрой вступить обратно в наследство?
Если ранее написали отказную.
Переживаю, что может мать обманули. И подставили. Читала в интернете, что после отказной нельзя вступать в наследство обратно.
Вы отказались от наследства оставшееся после отца в пользу мамы. Сейчас после ее смерти открывается новое наследственное дело по вашему с сестрой заявлению.Вы имеете право на наследственно имущество в размере 1/2 каждой сестре. Не пропустите срок обращения к нотариусу - 6 мес с момента смерти наследодателя
Вы имеете право на наследство оставшееся после смерти матери. Ранее вы отказались от наследства отца, но не матери. То что отказались, это обычная практика, хлопот меньше с документами.
Здравствуйте. Не вижу поводов для беспокойства. Раз мама приняла наследство после мужа, то вступайте в наследство после смерти мамы.
Здравствуйте.
Есть и ст.1157, 1158 ГК РФ.