Реализация имущества?

Юристы сказали будет полное списание долгов. Есть квартира родителей в ипотеку. Говорят там есть моя доля. Начитался что могут продать долю. Юристы говорят нет. Так как это единственное жилье, в ипотеку с материнским капиталом и ипотека не на меня.

Пелих Ксения Дмитриевна
Отвечает адвокат

Добрый день.
При описанной ситуации Ваша доля в квартире действительно может быть признана единственным жильем.

Единственное жилье не подлежит реализации, но только если оно действительно единственное и используется для проживания.
Однако доля в квартире может быть реализована, если у вас есть другое место регистрации и Вы фактически там проживаете.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Единственное жильё, находящееся в обременении банка - ипотеке, в которой вы не являетесь заёмщиком, созаемщиком не будет выставлена на торги если нет иного жилья или регистрации.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!