Юристы сказали будет полное списание долгов. Есть квартира родителей в ипотеку. Говорят там есть моя доля. Начитался что могут продать долю. Юристы говорят нет. Так как это единственное жилье, в ипотеку с материнским капиталом и ипотека не на меня.
Добрый день.
При описанной ситуации Ваша доля в квартире действительно может быть признана единственным жильем.
Единственное жилье не подлежит реализации, но только если оно действительно единственное и используется для проживания.
Однако доля в квартире может быть реализована, если у вас есть другое место регистрации и Вы фактически там проживаете.
Здравствуйте.
Единственное жильё, находящееся в обременении банка - ипотеке, в которой вы не являетесь заёмщиком, созаемщиком не будет выставлена на торги если нет иного жилья или регистрации.