Здравствуйте! Я мигрант из Кыргызстана. Мне продлили регистрацию до февраля 2026 на основании трудового договора. Но на обратной стороне миграционки нету печати, я записалась на прием. Но у хозяйки приезжает дочка, меня хотят выселить, как мне быть дальше?? Допустим я нашла квартиру, нужна ли будет регистрация или просто Амина? Спасибо!
Чтобы продлить срок пребывания в России, необходимо:
Оплатить государственную пошлину.
Лично обратиться в Отдел по вопросам миграции.
Поставить печать на оборотной стороне миграционной карты.
Без выполнения этих действий срок пребывания будет считаться просроченным, что может привести к штрафу или выдворению из страны.
С 5 февраля 2025 года срок постановки иностранца на учёт по месту пребывания ограничен одним годом, независимо от срока действия визы, трудового договора или договора аренды жилья.