Как правильно действовать дальше. Была взломана соц сеть (которая была удалена 3 месяца назад, но как оказалась полное удаление происходит несколько позже). В переписках как оказалось хранились копии паспортов. Аккаунт естественно был заблокирован в тот же день, без возможности восстановления. Начали писать друзья, оптом, что с ними от моего имени в ватсапе общается мошенник, просит скинуть деньги, подтверждая якобы свою личность копией моего паспорта. В тот же день на госуслугах в разделе безопасность, межведомственные запросы увидел 2 запроса по поводу штрафов и задолженностей от тинькофф банка, обращался на горячую линию к ним, со слов, новых продуктов не открыто. Сразу было подано заявление в полицию, и заявление на замену паспорта ввиду непригодности
Отвечает адвокат
Вы все сделали правильно
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос