Можно ли покупателю оставить лицевой счёт по электричеству продавца
Анна! Покупатель становится новым собственником жилого дома и обязан заключать любые договоры на своё имя. Чтобы сохранить прежний лицевой счёт на оплату электроэнергии, должно быть отдельное соглашение. Трехсторонее. Между энергоснабжающей компанией, продавцом и покупателем дома. Только тогда все возможные прежние проблемы покупатель будет решать сам, но с прежним лицевым счётом. Смысла нет вообще.
Здравствуйте. Нельзя. Нужно открыть свой лицевой счет во избежание взыскания долгов прежнего собственника. Да и вообще, при смене собственника заключается новый договор, формируется новый лицевой счёт.
Этого не надо делать.