Предлагают приехать в мфц, и сделать временный, миграционный учёт на 3 месяца людям для патента на работу
Чем рискую Я?
Наверное слышали, про резиновые квартиры, так вот это ст.322 УК РФ, а там еще парочку в дабавок.
Чем рискую Я?
Добрый вечер,вопрос у меня такой я хочу открыть бар с пивом и маленькой кузней,в интерьере для увеселения клиентов хочу поставить старые игровые автоматы. Что бы посетители могли по играть на них но без денег принципиально,сам кнопкой набивает сумму на экране и крутит,снова набивает и снова крутит сколько угодно. Законно ли это если деньги за это не берутся а лишь для развлекательных целях
Федоренко Илья Андреевич
Да, ничего незаконно в этом нет.
Здравствуйте. На работе предложили поучаствовать в конкурсе на замещение вакантной должности начальника отдела, конкурс я выиграла. Взвесив за и против, от должности отказалась. Вопрос такой, меня включили в кадровый резерв или нет (если я отказалась от должности)? Скоро будет освобождаться должность главного специалиста (я-ведущий), могут ли меня поставить на эту должность (есть ли у меня преимущество перед другими)?
Соколов Дмитрий Сергеевич
Добрый день! По поводу включения Вас в кадровый резерв - лучше уточнить у работодателя. Вам необходимо также запросить положение о кадровом резерве, поскольку в нем может быть ограничение на повторное назначение на вышестоящую должность в течение определенного срока. Например, согласно пункту 3.1 ст. 78 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2021) "Отказ сотрудника органов внутренних дел, состоящего в кадровом резерве, без уважительной причины от перевода на вышестоящую должность в другую местность является препятствием для возможного повторного включения его в кадровый резерв и назначения его на вышестоящую должность в течение четырех лет со дня отказа от перевода".
Васина Татьяна Борисовна
добрый день; все решает рабтодатель; здесь нельзя дать однозначный ответ; по уровню знаний и выполнения обязагнностей вы подходите на новую должность; но какое решение примет руководство - ему решать; по ТК РФ назначают сотрудника " с более высокой производительностью труда и квалификацией"
Добрый день. Устраиваюсь на работу и попросили подписать согласие на обработку персональных данных, фотография и данные о трудовой деятельности, о учебе оформляемого лица соответствуют документам ,удостоверяющим личность , записям в трудовой книжке, документом об образовании. Как проверяют всю эту информацию
Калюжин Артем Николаевич
Здравствуйте. У каждой организации свои методы проверки. Кто то проверяет через открытие источники в интернете. Кто то делает официальные запросы. А у кого то начальник СБ со связями. По этому нельзя дать какой то однозначный ответ.
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Доброго дня, не факт, что будут проверять. Согласие вы пишете, для того, чтобы они имели право хранить эти данные, так требует закон «О персональных данных», в противном случае, возникает ответственность у оператора ПД, если отсутствует согласие на обработку.
Уволилась с работы. Договор на руки что при поступлении что при увольнении не получала.городок не большой, все друг друга знаем. Посплетничала с подругой про бывшую работу, она весь разговор передала начальству, теперь меня обвиняют в нарушении конфедициальности, а я и понятия не имела, что это информация была тайной. Очернили моё имя, грозят подсудным делом?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Для того, чтобы быть "обвиненной" В распространении конфиденциальной информации, нужно её владеть и быть допущенной к этой информации в силу выполнения должностных обязанностей. Раз вам договор не дали вы можете затребовать у них договор в письменно виде. Есть ряд вопросов к вам. ПоКлевете в ваш адрес и дальнейшим возможным развитием ситуации, способам защиты, обращайтесь в порядке платной консультации 89087389208 (есть вайбер, ватсапп, телеграм)
Доброго дня, в случае, вы в силу исполнения должностных обязанностей являетесь носителем конфиденциальной информации, вы долны об этом быть уведомлены и поставить свою подпись. Если этого не было, ни о какой конфиденциальности и речи быть не может
Добрый день, я заключила договор на целевое обучение в 2017 году, в договоре прописано, что в случае моего отказа в устройстве на работу я должна вернуть меры социальной поддержки и выплатить штраф в трехкратном размере.
Является ли оплата обучения мерами поддержки и должна ли я, заключив договор до 2019 года выплачивать сумму за обучения в рамках ФЗ, а не договора?
При этом уточнение - в договоре прописано, что входит в меры социальной поддержки - социальная стипендия, оплата за общежитие и подъемные молодого специалиста - никаких стипендий мне не выплачивали. При этом написано, что если в течении 6 месяцев меры социальной поддержки не оказаны - это является основанием для прекращения действия договора. Можно ли на основании этого разорвать договор без выплаты штрафа?
Также в договоре написано, что я должна заключить трудовой договор сроком не менее, чем на 3 года, но при этом четкой формулировки сколько необходимо отработать - нет
Семенов Евгений Павлович
Добрый день, данный вопрос требует изучения конкретно вашего случая с изучением самого договора о целевом обучении, для записи на консультацию прошу обращаться по телефону, указанному в профиле.
Ермилов Анатолий Витальевич
Уважаемая Алина! Целевое обучение в России регламентируют три нормативных правовых акта: 1) Постановление Правительства РФ от 13.10.2020 № 1681 о целевом обучении. Оно устанавливает общие правила целевого обучения и типовой договор. 2) Распоряжение Правительства РФ от 28.11.2020 № 3161-р. В нем установлена квота целевого приема из федерального бюджета. Квота утверждается ежегодно, поэтому доля мест может меняться. Региональные квоты утверждает каждый субъект самостоятельно. 3) Закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Статьи 56 и 71.1 регулируют требования в отношении выбора специальностей и заказчиков целевого обучения. Так, частью 6 ст. 56 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" предусмотрено, что в случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки. Кроме того, в случаях неисполнения гражданином обязательства по осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет гражданин, принятый на целевое обучение, выплачивает организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой обучался гражданин, штраф в размере расходов федерального бюджета, бюджета субъекта РФ или местного бюджета, осуществленных на обучение гражданина. Данный штраф направляется на финансовое обеспечение образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования (ч. 6 ст. 71.1 Закона N 273-ФЗ). Положением о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, утвержденным постановлением Правительства РФ от 13 октября 2020 г. N 1681 (далее - Положение N 1681), установлены порядок заключения и расторжения договора о целевом обучении, условия определения и изменения места осуществления трудовой деятельности, порядок и основания освобождения сторон от исполнения обязательств по договору о целевом обучении, порядок выплаты компенсации, порядок определения размера расходов и их возмещения и типовая форма договора о целевом обучении. Важное: спор об исполнении обязательств по договору о прохождении обучения, содержащему условие об исполнении лицом, претендующим на осуществление трудовой функции у определенного работодателя, обязательства по отработке у последнего в течение определенного времени, подлежит разрешению судом в соответствии с положениями главы 32 «Ученический договор» Трудового кодекса Российской Федерации. Пример судебной практики: https: //sudact.ru/regular/doc/jx58Gu5rhxdF/
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, куда можно нажаловаться на федеральную судью, кроме вышестоящих судов, по причине содействия, заинтересованности выигрыша оппонентов? В прокуратуру как Я понял, нельзя, бесполезно.
Из-за не компетенции и содействии судьи Я проиграл судебный процесс и остался ещё должен оппонентам большую сумму.
Заранее, всем огромное спасибо!
Дмитриев Алексей Сергеевич
Могли бы написать конкретные доводы, которые планируете включить в жалобу?
Волколупова Лариса Олеговна
Можно обратиться в Квалификационную коллегию судей.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Проигрыш в процессе не основание подачи жалобы на судью. Для этого есть апелляция, кассация, ВС. Процедура обжалования судебного решения указана в ГПК РФ. Подавайте апелляцию указывайте какие нормы материального и процессуального права были нарушены при вынесении судом решения
Старший брат пьет, кодирование не помогает, уговоры тоже. Постоянно врет. Когда напивается может натворить все что угодно, например угнать машину, взять кредит и не платить его, не платить за квартиру коммуналку. Мы хотим его отселить, но я боюсь что он возьмет кредит и нас заставят платить, либо испортит чье либо имущество и опять придется расплачиваться нам с матерью, чтобы его не посадили.(если он сядет это испортит мне репутацию и я не смогу устроиться на работу в госструктуры). Может сменить фамилию? Как убрать это родство с ним законно чтобы он оставил нас в покое?
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Кто является собственником квартиры? И кто зарегистрирован в квартире?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. В случае наличия у него прописки в данной квартире, вы имеете право его выселить в судебном порядке. По остальным вопросам, связанным с угоном авто, кражами из дома - заявление в полицию. Раз молчите и терпите его - он себя подобным образом ведёт. Если нужна помощь обращайтесь 89087389208
Ким Галина
Каким образом кредиты перейдут на вас если он дееспособен, совершеннолетний? Не занимайтесь самозапугиванием. Вы хотите себя оградить от его неправомерных действий, но в тоже, время опасаетесь, что его могут привлечь к уголовной ответственности. Заглаживать за ним поступки все равно не получится всегда. В зависимости от прав собственности можете его выписать. Окажу юридическую помощь: профессиональные консультации; подготовка всех необходимых документов. Звоните: вайбер, ватсапп 8-960-163-72-68
ЗдраЗдравствуйте, можно Вам задать вопрос, для консультации? Дело в том, что 8 мая мой ребёнок играя дома на диване, с него упал и ударился носом об пол. Выскочил синял и опух нос, мы не замедлительно отвезли его в травм пункт, сделали снимок, травму зафиксировали. Слава богу обошлось, перелома не было. Далее сходили на приём к лору, для подтверждения, что все хорошо. Да все обошлось, но как вышли в рабочий день в детский сад, сразу предупредили воспитателя, что на выходных получили травму, и она зафиксирована, все в порядке, предоставили им документы. А они на нас составили акт, о травме, имели ли они право составлять на нас акт и передавать заведующей если, травма уже была зафиксирована, позже ребёнок играл в футбол и снова синяк на носу, но как только он почти прошёл, на нас снова оформили акт, и опрашивали ребёнка без присутствия родителей, могут ли они так делать? Незнаю как поговорить с воспитателем, как будто решили совсем нас задавить, а у нас хорошая семья, незнаю кому перешла дорогу
Романюк Вероника Игоревна
Здравствуйте! Сразу скажу, что дорогу Вы не перешли никому, просто все специалисты, работающие с детьми, выполняют свои инструкции. Сведения о травме, которую получил ребенок передаются врачами в полицию или в отдел опеки в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17 мая 2012 г. N565 «Об утверждении Порядка информирования медицинскими организациями органов внутренних дел о поступлении пациентов, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что вред их здоровью причинен в результате противоправных действий», дальше, полиция или органы опеки вызывают родителей и берут объяснения. Сведения передаются в эти органы только если у врачей есть достаточные основания полагать, что травма ребенку была нанесена в результате противоправных действий. Признак "достаточности" оснований нигде не разъяснен, поэтому врачи передают сведения, исходя из субъективного понимания ситуации. Ничего страшного в этом нет, отнеситесь к этому как к простой формальности. У педагогов в дошкольном образовательном учреждении, свои инструкции, воспитатель обязан состав акт и передать его заведующей, а она, в свою очередь, должна оценить серьезность травмы, и если она серьезная, передать об этом сведения в районный отдел образования, который собирает комиссию и расследует этот случай. Все делают свою работу, вам нечего переживать, так как травма была получена в быту, вы не отказывались от врачебной помощи, обследовали ребенка, ведете себя адекватно ситуации.
Здравствуйте. Муж уехал на работу и уже 2-й раз не явился на отметку по надзору, ну никак не получается приехать, что делать? Скоро новый год не хотелось бы что б закрыли на новый год на 15 суток.
Пилипенко Игорь Александрович
Здравствуйте, Екатерина! По вашей логике трудовая деятельность вашего мужа препятствует ему в исполнении норм Федерального закона от 06.04.2011 № 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы". Прочитайте внимательно закон, найдите способы соблюдения установленного судом административного ограничения в виде обязательной явки поднадзорного лица от одного до четырёх раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.
Просьба дать правовую оценку и правовой статус моему положению. Нахожусь заграницей более 16 лет (КНР). Выехала из-за и вследствие совершенного в отношении меня обмана. Пребываю временно в квартире, непонятно в чьей собственности, но в отношении которой принудительно без моего добровольного согласия мной подписана ипотека на фантастическую сумму с огромным количеством нулей. Не имею и не имела никогда никакого источника дохода, зар. платы и проч. поступлений. Вынуждена странными, противоречащими здравому смыслу, и даже противоправными методами выбивать себе кое-что на еду у знакомых.
Просьбы предоставить мне работу по моей специальности с заработком, сопоставимым с количеством нулей в ипотеке, игнорируются. Просьбы предоставить мне работу по моей специальности без привязки к ипотеке игнорируются. Просьбы предоставить мне источник дохода для моего жизнеобеспечения игнорируются. Жизнеобеспечение мое и моих детей подорвано или нарушено, не знаю, как правильно определить. Просьбы оплатить мое обучение языку этой страны игнорируются.
Свободного пребывания, передвижения, путешествий по этой стране у меня нет. Возвратиться мне некуда. Где я раньше жила в России - оттуда поступают скрытые угрозы незнакомых людей. Свое жилье в собственности у меня отняли, как - я даже не имею представления, я ещё была в детском возрасте.
Из неназванного, сославшегося на страх преследований, источника доходят известия о том, что меня пытают и насилуют таким образом.
Требуемое необходимое Медицинское обслуживание здесь не получаю. Физических болезней много. Состояние здоровья плохое.
Есть много принудительно подписанных каких-то документов на незнакомом мне иностранном языке. Есть какая-то карта этого государства, наподобие паспорта, для получения которой нужно было зачислить некую сумму, потом эта сумма была убрана со счета. Махинации с недвижимостью, в которые меня пытались вовлечь.
Люди - иностранцы, с которыми рядом я нахожусь, мне постоянно угрожают в разных формах, избивают моих детей, оказывают на нас психологическое давление, требуют говорить или общаться на языке, которого я не знаю. В полицию обращаться не велели, сославшись на то, что мне никто не поверит, да и языка их я не знаю. Обращаюсь в социальные службы по интернету - получаю в лучшем случае слова сочувствия, а то и явные издевки. Издевки и угрозы в соцсетях от незнакомцев.
Стюф Вероника Григорьевна
Вы попали в беду?
Ребенку 1.2 года , получаю по уходу за ребенком с работы. По достижению 1,5 лет будут ли продолжать выплачивать или нужно обращаться в мфц за получением пособий ? С нового года вводят универсальные пособие , могу ли на него расчитывать ?
Медников Вадим Александрович
Здравствуйте, пособие по уходу за ребенком выплачивается до 1, 5 лет ребенка. Универсальное пособие касается малоимущих граждан и если среднедушевой доход вашей семьи меньше одного прожиточного минимума, то можете рассчитывать на указанное пособие. С уважением, юрист В.А. Медников.
Добрый вечер ! Суть такая ко мне обратился человек чтоб помогли его другу получить кредит потребительский . я сказал да хорошо . И свел человека с брокером , сейчас он мне высказывает что ему не помогли , банки отказы дают другу . И хочет чтоб сумму которую друг просил у банков вернул я или брокер ( брокер сказала что работает по факту ) , договор и предоплату за работу не брали так как все по факту при получении , так же человек работает в органах . Вопрос сможет ли что-то сделать, завести на меня дело или что-то или нет
Афанасьев Арсений Алексеевич
Добрый вечер. Конечно нет. Правовые основания для этого отсутствуют
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Ваш "друг" немного попутал ситуацию. Требование денежных средств с вас или брокера может с лёгкой руки грамотного адвоката перерасти в хорошую жалобу в службу собственной безопасности В покушении на вымогательство.
Работал на производстве, получил окалину от болгарки, по своей вине, в больницу увезли и оформили бытовую, спустя время произошло отслоение сетчатки глаза, при обращении к работодателю, отказали в расследовании. Обратившись в трудинспецию отправили сказав, что нет свидетелей и следовательно оснований для проверки, тоже нет. В трудинспекции сочлись на указ президента выпущеный в марте 2022 года о прекращении проверки дел с личным визитом на работу инпектора. В больнице сказали, что один глаз хороший, поэтому никакой инвалидности... Сейчас думаю стоит ли продолжать бороться за свои права и на что я могу претендовать в случае победы?
Качалкин Сергей Николаевич
Приветствую, если и продолжать борьбу, то только в судебном порядке. Но для этого ответьте себе на главный вопрос: У нас имеется достаточная совокупность доказательств для подтверждения нашей версии событий?
Лакоткина Юлия Анатольевна
Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в прокуратуру. Можно в судебном порядке попытаться доказать, что данная травма не бытовая а производственная. Бороться всегда стоит.
Белоусова Светлана Владимировна
Почему не оформили как бытовой, можете попробовать собрать документы что травма была на работе, вызов скорой с работы, свидетели, в суде вы можете требовать денежную компенсацию, шансы есть
Добрый день, хочу на ютубе создать канал, название хочу указать запатентованной ТМ в РФ, не может ли владелец марки потом подать жалобу на то, что его название уже используют? какие есть способы решения вопроса?
спасибо!
Малюк Андрей Григорьевич
Добрый день! Авторские права охраняются законом. Если использовать без разрешения чужие авторские права, то правообладатель может потребовать возместить компенсацию или заключить лицензионный/сублизенционный договор. В Вашем случае решение вопроса есть, но нужно Ваше название и запатентованное название изучить более подробно. Напишите мне в Телеграмм или Вотсап и мы с вами проанализируем ситуацию более подробно и найдём выход из ситуации.
Танделов Заур Валерьевич
Диана добрый вечер! имеет права подать на вас в суд, в связи с тем что вы используете его название. Вы можете изменить формат, даже поставить точку это уже другое наименование.
Решили ремонт сделать.подписали обычный договор с физ лицо ..но он ремонт не закончил не отвечает на звонки даже ключи не вернул по договору оплатили по этапно 200000 и кроме этого еще 50000 перевела так как меня не было в городе а ему срочно перевела.. Как можно вернуть ??подскажите пож...
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый вечер!!! Направить заказчику досудебную претензию, если с момента получении претензии в 10 дневный срок не последует ответа или ответ будет отрицательный, то подается исковое заявление в суд о взыскании денежных средств по договору, а также все штрафные санкции предусмотренные законодательством. Обращайтесь.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Можете требовать выполнение работ или возврата денежных средств в части работ, которые не были закончены. Направляйте претензию в адрес подрядчика, при неудовлетворении требований иск в суд или заказывайте данную работу у юриста. Если нужна будет помощь, обращайтесь
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Шанс вернуть деньги у вас есть. Рекомендую не терять время на досудебное урегулирование, а сразу обращаться в суд. Больших штрафов и неустоек у вас не будет, ибо договор с физ.лицом. Ваши отношения не попадают под действие Закона о защите прав потребителей. Пишите в whatsApp
Ким Галина
Вернуть можно через суд. Обращайтесь с исковым заявлением. Понадобится работа по делу, звоните
Прочее
Как ИП и ООО работать с самозанятыми, чтобы не нарушить закон
Адвокат
Юридические заметки
61 год мудрости и справедливости: Портрет Юрия Гусакова
Адвокат
Алименты
Уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.
Юрист
Арбитраж
Пять шагов, которые нужно сделать для подготовки к налоговой реформе
Адвокат
Юридические новости
Нотариальное оформление сделок дарения с 13.01.2025 года
Адвокат