Оштрафовали на 30.000, но договора не?

Добрый вечер. два месяца работала официантом на международном рейсе от Orient Silk Road Express, вчера пришла за зарплатой. по итогу, не доплатили мне и второй девушке по 30.000₽, остальные работники получили полную зарплату. перед устройством, договор никто не предоставлял, но есть фото удостоверения работника железной дороги, фото удостоверения о проверке знаний охраны труда, фото свидетельства о прохождении аттестации, билеты на самолет туда-обратно, отправленные одной из штабных сотрудниц компании. со слов «начальника», нас оштрафовали за конфликт с начальством и «нужно сказать спасибо, что выплатили хоть что-то».

вопрос: есть ли смысл раскручивать ситуацию, писать в трудовую инспекцию и требовать выплату полной зарплаты, или я ничего без договора не докажу и легче забыть о ситуации?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Можно подать жалобу на работодателя в государственную инспекцию по труду (ГИТ), прокуратуру

Пишите в теллеграм @elena_um82
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Виктор Николаевич!