В моем гараже человек по договоренности хранил свои вещи (автоприцеп,лодка и мотор). Человек умер в мае 2025года. Наследники не забирают имущество,ссылаясь на то,что в наследство ещё не вступили и передвигать имущество не могут. Прошло более 6 месяцев со смерти ,а я не могу пользоваться своим имуществом. Как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте.
Для приобретения наследства, нужно его принять.
Вы им счет выставите, за аренду гаража, хранение имущества.
Как можно выставить счёт за аренду если нет никаких документов с этими людьми?
Подайте иск в суд на собственника имущества, которое находиться у Вас в гараже, в заявлени укажите наследников.
Да очень просто.