Реализация ГЖС после улучшения жилищных условий?

Здравствуйте.
Я(1998 г.р.), мои старший сын-инвалид (5 лет), мой младший сын (9 месяцев) прописаны с рождения в гос квартире соц найма(наниматель мой отец с 1992 года) и сейчас прописаны в данной квартире(41 кв м)5 человек,мы получили ГЖС.

Подскажите, пожалуйста, если в момент реализации ГЖС в квартире прописаны станут только 4 человека(в связи со смертью пятого по возрасту), то ГЖС отнимут?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если отнимут, то придется обращаться в суд, так как ГЖС получен, значит он должен включаться в наследственную массу.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Вероника Менгден

Спасибо за Ваш ответ, но ГЖС только на троих(я и мои дети), а на остальных жильцов нет.