Как увидеться с сыном?

Есть ли какие-то права/законы, которые дают право увидеться с сыном в данной ситуации?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеют ли право родители посетить/ увидеть сына, проходящего срочную службу в армии, во время переезда из учебной части в боевую? Ситуация следующая: сын проходил военную подготовку в учебной части. Возможности приехать к нему не было. Сейчас их переводят в другую часть. Поезд с пересадкой. Возникла идея посетить сына во время пересадки, тк знаем место и время прибытия поезда. Командиры, ответственные за перевозку срочника (моего сына), не предоставляют ему информацию о маршруте и возможности посещения. Есть ли какие-то права/законы, которые дают право увидеться с сыном в данной ситуации?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В данной ситуации право на посещение сына, проходящего срочную службу, регламентируется внутренними правилами и распоряжениями Министерства обороны. Законодательство не предусматривает прямого права родителей на встречу с военнослужащим во время его транспортировки между частями. Тем не менее, вы можете попробовать связаться с командованием его части и объяснить вашу ситуацию. Возможно, они смогут дать разрешение или предложить альтернативное решение..

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Елизавета
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.