Воинский учет и постоянное место жительства за границей?

Как поступить правильно в ситуации: молодой человек постоянно проживающий за границей имеющий внж, приехал в Россию в гости сделал временную регистрацию, не зная что придет направление на постановку на воинский учет. Оно пришло вместе с временной регистрацией через гос услуги.Собирается возвращаться обратно заграницу домой, с временной регистрации снялся через один день. Правильные действия по отъезду и урегулированию вопроса.

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Надо становиться на воинский учет и сразу одновременно сниматься с воинского учета в связи с убытием за пределы государства на срок 6 месяцев в военном комиссариате.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич