Могу ли и млй брат от первого брака получить выплаты?

Здравствуйте. У мас погиб отец. Я и мой брат дети от первого брака. У отца есть вторая жена, но они вместе стп не жили, и расписались за сутки до его отправки на сво. Скажите можем ли мы претендовать на выплоты ( брату 35,мне 34). Когда был на связи, он хоьел с ней развестись. Но не успел.

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Супруга имеет первоначальное право на выплату. Вы же если соответствуете условиям т.е. если являетесь инвалидами или учитесь очно до 23 лет.

Отвечает юрист

У вас нет права на выплаты. Попробуйте в суде признать брак фиктивным.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, можно вам помочь с выплатами.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.