Может мать не давать ребенка отцу до решения суда?

Что будет, если мать не даст ребенка отцу до решения суда, в который он обратился для установления графика по своему желанию?? Ребенку второй год и до этого момента отец видел его и брал к себе в его выходные с обеда и до вечера. Между супругами случился конфликт, на фоне того, чтобы ребенка с ночевкой забирать, мать против, учитывая тот факт, что отец безответственный и психически неуровновешен, но прямых доказательств конечно нет.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Ничего не будет, пока нет решения суда. Но мама должна понимать, что и отцу ничего не будет, если он, например, его с улицы заберет (и не будет матери до суда давать).

Пока права равные.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Гость
Спасибо, Светлана Николаевна, за ваш профессионализм и оперативность!
Новоселов Сергей Алексеевич
Отвечает юрист
ничего не будет, если в суде рассматривается иск о порядке общения с ребенком, ждите его и согласно решению будете проводить встречи!
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Если он не заявит об обеспечительных мерах, можете не давать.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Может не давать ребенка.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.