У бабушки мужа есть земельный участок в аренде, она хочет его выкупить без торгов и аукциона, как это можно сделать?
Чтобы приобрести земельный участок в собственность без торгов, необходимо:
•согласовать предоставление земельного участка (при необходимости);
•составить заявление и собрать необходимые документы;
•подать заявление;
•заключить договор купли-продажи;
•зарегистрировать право собственности.
в куми говорят, что нужен аукцион. А если на арендованном участке возвести строение на фундаменте (баню, дом) и оформить собственность на дом, то можно будет участок оформить тоже без аукциона?
Добрый день.
А что написано в договоре аренды?
Имеет право бабушка выкупить участок?
Выполнить условия договора аренды позволяющие это сделать
Ст 39.3 ЗК РФ читайте