Расчётный лист?

Добрый день! Я планирую подать в суд на бывшего работодателя о взыскании зарплаты. Мне не выдавали расчетных листов, есть только трудовой договор с суммой оклада (вся ЗП состоит из оклада). Я посчитала и составила расчётные листы самостоятельно, итоговая сумма по ним +- совпадает с общей задолженностью, которую подтвердил работодатель ранее трудовой инспекции. Могу ли я приложить эти расчётные листы к иску и возьмёт ли их суд во внимание? (на сегодняшний день работодатель утверждает уже о меньше сумме задолженности и важно доказать, что сумма больше)

Харченко Светлана Николаевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Любые документы представленные в дело, суд оценивает в качестве доказательства. Вы можете приложить свой расчёт задолженности, лучше это сделать отдельным приложением. Советую Вам взять справку 2 НДФЛ, и посмотреть какие суммы указаны в ней, чтобы сравнить с Вашим расчётом.

Евгения
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Согласен с коллегой, но во всяком случае не занимайтесь "самолечением" а наймите себе представителя для участия в суде и для подготовки иска.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Новоселов Сергей Алексеевич
Отвечает юрист
конечно, подавайте иск в суд, предоставляйте свои доказательства, работодатель свои, разбирайтесь в суде!
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Евгения
Благодарю за вашу помощь, Сергей Алексеевич, вы очень мне помогли!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Возьмите выписку из банка.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.