Что делать, если человек оскорбляет в сети, шантажирует, и распространяет личную, порочащую честь и достоинство информацию?
Хозяйка съемной квартиры, сфотографировав бнспорядок дома, в том числе грязное белье, оскорбляет и унижает, шантажирует. Что делать? Куда обращаться?
Здравствуйте. Если Вас оскорбляют, распространяют в интернете порочащую информацию или шантажируют — Вы вправе защищаться. Сначала стоит собрать доказательства (скриншоты, ссылки), попросить прекратить нарушение, и если не поможет — обращаться в полицию или суд. Можно выбрать простой путь (административный) или серьёзный (уголовный/гражданский) — взвесьте, сколько времени и сил Вы готовы вложить.
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам
Добрый день Пишите в прокуратуру заявление по факту оскорбления, потому что только они занимаются административным делом по оскорблению и в прокуратуру и в следственный комитет по статье 137 УК РФ