После объявления мобилизации подарил свою долю в квартире жене, опасаясь что заберут. В последствии не забрали. Отношения после дарения изменились не в лучшую сторону. Как я могу вернуть свою долю, если допустим жена откажется добровольно дарить мне обратно?
К сожалению вы не первый с такими проблемами. Мобилизация, в какой-то степени обнажила истинный интерес тех, с кем живете. Вопрос серьезный и сложный, но решить можно в зависимости от фактических обстоятельств дела.
Законных оснований на возврат подаренного имущество нет. Если только попытаться признать сделку ничтожной, например по иску кредитора или другого заинтересованного лица.
Здравствуйте!
Правовых оснований для отмены дарения нет.
Никак, оснований нет.