Продление срока пребывания на основании близкого родственника имеющего ВНЖ
Здравствуйте. В соответствии с п.9 ст. 5 ФЗ-115 " О правовом положении ИГ" гласит - Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, а также членов его семьи, в случае заключения им трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) на неопределенный срок продлевается до одного года с даты его въезда в Российскую Федерацию. Указанный срок временного пребывания может быть неоднократно продлен, но не более чем на один год для каждого такого продления.
Здравствуйте. Продлить срок пребывания в России на основании того, что у близкого родственника есть вид на жительство, невозможно. Наличие родственника с видом на жительство не предоставляет автоматического права на продление миграционного учёта или получение разрешительных документов.
Здравствуйте, опишите подробнее проблему.