Суд?

Екатерина

На меня завели уголовное дело по не уплате алиментов, скоро суд что мне там грозит, и что будет если я не являюсь в суд?

Мукашев Рустам Беркалиевич
Отвечает юрист

Добрый день. Чаще всего назначают исправительные работы на срок от 4 до 10 месяцев с отчислением части заработка в доход государства. Посмотрите ст. 157 УК РФ

С уважением, юрист Мукашев Рустам Беркалиевич.
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Ст. 157 УК РФ. Если не явитесь, может быть принудительный привод и избрана мера пресечения - содержание под стражей
Куликова Нина Александровна
Отвечает адвокат
Не явитесь, оформят привод, если и это не поможет, объявят в розыск
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"