Не принимают служебное жилье?

При сдаче служебного жилья. Не принимают. Заставляют делать ремонт, менять двери. Правомерно ли это. Ведь существует процент износа, к тому же платила арендную плату. На какие законы опираться, чтобы приняли?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Требования о ремонте и замене дверей правомерны, если зафиксированы повреждения сверх нормального износа. Опора на статью 616 Гражданского кодекса РФ позволит доказать обоснованность претензий собственника. Обратите внимание на пункт договора аренды, регулирующий вопросы содержания и возврата помещения. Обязанность арендатора поддерживать жильё в надлежащем состоянии предусмотрена договором и законом.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист