Мошенничество и бездействие?

Мой иск оставляют без движения из-за того что я не знаю точных адресов мошенников, а только банковские реквизиты. Я же по закону имею право на судебную защиту все равно. Суд должен просто направлять соответствующие запросы. Что делать. Ждать возвращения иска и подавать частную жалобу в этой ситуации? Идёт расследование уже пол года. Полиция не имеет паспортных данных владельцев мошеннических карт преступников , клиентов крупных российских банков . До сих пор. Они сказали направляли запросы. . Я уже не знаю что мне делать дальше.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Направьте ходатайство суду с просьбой истребовать необходимые сведения о владельцах банковских реквизитов. Одновременно обжалуйте определение суда об оставлении иска без движения. Продолжайте взаимодействие с правоохранительными органами, подавайте жалобы начальству отдела полиции и прокуратуру на бездействие следователей. Используйте возможности гражданского процесса для сбора доказательств и привлечения внимания к делу.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Действия суда правомерны. Это гражданский процесс, при обращении в суд истец обязан указать сведения о месте жительства ответчика, это необходимо главным образом для определения подсудности дела. Частную жалобу подавать не нужно, будет оставлена без удовлетворения.

Далее. Вы пишите, что идёт расследование. Точно расследование, т.е. возбуждено уголовное дело, или же только доследственная проверка?