Что будет ?

Здравствуйте, я иностранный гражданин, живу более 3 лет в Санкт-Петербурге, 1 административный штраф у меня было в ноябре 2024 года за то что во время не сдал отчёт об уведомлении РВП, в марте 2025 года я получил Вид на жительство буквально вчера меня отштрофовали за бутылку пива где я пил в дворе что. Будет подскажите

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, штраф за пиво — 500 ₽ по ст. 20.20 КоАП. Для аннулирования ВНЖ нужны:

• два и более штрафа «за общественный порядок и безопасность» в течение года (п. 12 ч. 1 ст. 9 ФЗ-115);
• либо три и более любых штрафа, не исполненных вовремя.

Ваш ноябрьский штраф за отчёт по РВП относится к миграционным, а не к общественному порядку, поэтому пока «повторности» нет. Оплатите оба взыскания в 60 дней, больше нарушений не допускайте — тогда оснований для аннулирования ВНЖ или выдворения не возникнет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Далер
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.

Отвечает юрист

Добрый день! Наличие одного штрафа с ВНЖ не приводит к его аннулированию, проблемы возникнут если вы его не оплатите, а с совершением нового административного правонарушения, будет стоять вопрос о запрете на въезд, затем последует аннулирование.

Далер
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!