Как вернуть деньги за аренду квартиры ?

(2 ответа)
Александр

Я снял квартиру на месяц без договора. Вынужден съехать прожив неделю. Арендодатель отказывается возвращать деньги за оставшиеся не прожитые дни в квартире. Договорённостей о том что деньги не возвращаются не было ни в устной форме ни в переписке в мессенджерах до того как я поднял вопрос о возврате денег. Сумму за аренду квартиры я перевел через онлайн банк по номеру телефона , на карту арендодателя. В комментарии к переводу ничего не указывал. Как мне вернуть деньги за не прожитые дни в квартире ?

Максютенко Олег Владимирович
Максютенко Олег Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Фактически вы приняли условия аренды, а по условиям аренды нужно предупреждать за месяц л расторжении договора.

Александр
Спасибо за ответ! Но договора не было письменного, были устные договорённости в которых не было сроков расторжения итд и тп
Питниченко Александр Юрьевич
Питниченко Александр Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет

Это не играет роли, главное что у вас есть документ об оплате. Остальное- не ваши проблемы.

Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.
Александр
Спасибо за ответ! Но договора не было никакого, устные договорённости в которых не было ни каких сроков за какое время предупредить
Максютенко Олег Владимирович
Максютенко Олег Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Фактическое принятие условий: вы оплатили и заселились в квартиру. По неоновательному обогащению иск оставят без удовлетворения, нет правовых оснований для удовлетворения требований. Неосновательное обогащение — приобретение или сбережение имущества за счет другого лица без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований.
Александр

А как собственно в том же суде арендодатель докажет что она сдала квартиру и получила за нее плату? Пока что получается что я перевёл ей деньги просто так ни за что, это могла быть ошибка итд. Письменного договора нет. С квартиры я уже съехал

Максютенко Олег Владимирович
Максютенко Олег Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет

Пробуйте через суд как займ, это все что у вас остается. Других вариантов нет.

Питниченко Александр Юрьевич
Питниченко Александр Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Можете попытаться взыскать эти деньги как неосновательное обогащение в судебном порядке. Факт перевода денежных средств у вас на руках есть.

Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.
Александр

Спасибо за ответ! А в иске следует указать что деньги были отправлены за аренду квартиры но без договора?

Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве