Здравствуйте. В границах планировочного района власти планируют изменить зоны земельных участков с зон спорта и образования на зоны многоэтажной жилой застройки. В протокол общественных обсуждений включили мнения только тех, кто имеет отношение к двум граничащим земельным участкам (это участники ДДУ строящегося ЖК и паркинга). А в ближайшем окружении много других сданных и строящихся ЖК, так как микрорайон абсолютно новый. И эти люди тоже подавали свои возражения по обсуждениям, но их мнений нет в протоколе. Законно ли это? Ведь социальные объект, которые могли быть на этих участках, имеют значение для всего района, а не для ближайщих ЖК и паркинга... Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Зачастую при проведении общественных обсуждений допускаются множество процессуальных ошибок, в связи с чем, при наличии воли, соблюдении сроков и оснований, их можно обжаловать в административном порядке в суде общей юрисдикции.