Здравствуйте,взял займ в компании 11000 тыс. Руб. После чего по приказу нас отправили на спец операцию на Украине,возможности погасить его никакой не было,по приезду спустя три месяца звонят и говорят что должен около 30000 тыс рублей. Если какие-то возможность оспорить это и вернуть только то что брал?
Здравствуйте. Выставленную вам задолженность можно признать незаконной. В отношении вас действуют кредитные каникулы. По возвращению оплатите сумму займа и сразу же возьмите справку об остатке задолженности. Если они будут выставлять задолженность по процентам от тогда нужно дождаться обращения МФО с иском к Вам о взыскании задолженности и признать её незаконной.
Сумма не долга не совсем корректна. С учетом ограничений, предусмотренных ФЗ "о потребительском займе", максимум, сколько вы должны вернуть это 11 тысяч долг и 16 500 рублей проценты, а всего 27 500 рублей.
Здравствуйте. Конечно есть такая возможность. Заплатите сколько брал. В случае судебного спора у Вас все шансы на выигрыш.