Продажа?

Человек хотел у меня купить билет на мероприятие, скинул мне деньги а карта оказалась заблокированной. Я его прошу скинуть номер телефона что бы я ему вернул эти деньги а он молчит. Считается ли это за статью мошенничество ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Это не квалифицируется как мошенничество, поскольку деньги перечислены добровольно, а средства не получены вами. Чтобы вернуть деньги, напишите покупателю сообщение с предложением решить проблему мирным путем. Сохраните всю переписку и квитанции о переводе для возможного обращения в банк или полицию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Состава мошенничества нет, так же как оснований для обращения в полицию. Денежные средства можно вернуть с помощью обращения в банк.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!