Человек хотел у меня купить билет на мероприятие, скинул мне деньги а карта оказалась заблокированной. Я его прошу скинуть номер телефона что бы я ему вернул эти деньги а он молчит. Считается ли это за статью мошенничество ?
Здравствуйте! Это не квалифицируется как мошенничество, поскольку деньги перечислены добровольно, а средства не получены вами. Чтобы вернуть деньги, напишите покупателю сообщение с предложением решить проблему мирным путем. Сохраните всю переписку и квитанции о переводе для возможного обращения в банк или полицию.
Здравствуйте.
Состава мошенничества нет, так же как оснований для обращения в полицию. Денежные средства можно вернуть с помощью обращения в банк.