Как будет делиться имущество при разводе?

Муж и жена в семье хотят развестись.
Нас в семье четверо человек, два родителя и две дочери. Отец хочет сделать дарственное жилого дома младшей дочери. У всех членов семьи есть доля в собственности? Нужно ли согласие жены в процессе оформления договора дарения? Как будет делиться собственность дома?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Дом, полученный в дар, является личной собственностью дочери. Другие члены семьи не имеют долей. Согласие жены на дарение не требуется. Дом не будет делиться при разводе. Сделка неоспорима, если оформлена правильно. ​​​

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе