Может ли мать ребенка подать на алименты, если при рождение Ребекка отцу небыло 18 лет
Здравствуйте. Да. Возраст отца при рождении ребёнка значения не имеет: с момента внесения его данных в свидетельство о рождении либо установления отцовства у него возникает обязанность содержать ребёнка (ст. 80, 120 СК РФ). Мать подаёт в мировой суд заявление о взыскании алиментов; суд может назначить ¼ заработка или твёрдую сумму. Если отец ещё несовершеннолетний и не имеет дохода, долг будет копиться; дополнительно можно просить взыскать часть алиментов с его родителей (бабушки/дедушки) по ст. 88 СК РФ.
Здравствуйте, вы вправе подать на алименты через суд
У нас в законе про возраст отца ничего не сказано