Алименты?

Может ли мать ребенка подать на алименты, если при рождение Ребекка отцу небыло 18 лет

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да. Возраст отца при рождении ребёнка значения не имеет: с момента внесения его данных в свидетельство о рождении либо установления отцовства у него возникает обязанность содержать ребёнка (ст. 80, 120 СК РФ). Мать подаёт в мировой суд заявление о взыскании алиментов; суд может назначить ¼ заработка или твёрдую сумму. Если отец ещё несовершеннолетний и не имеет дохода, долг будет копиться; дополнительно можно просить взыскать часть алиментов с его родителей (бабушки/дедушки) по ст. 88 СК РФ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте, вы вправе подать на алименты через суд

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Куварин Александр Львович
Отвечает юрист

У нас в законе про возраст отца ничего не сказано