-
Вопрос № 00111616
Купили квартиру, дом сдан, не можем получить ключи, уже в течении 2 месяцев, в договоре указано, при получении оплаты за квартиру, ключи выдаются, в течении 5 суток. Как быть?
Здравствуйте. Направьте застройщику заказным письмом претензию: требую передать квартиру и ключи в 5-дневный срок, иначе взыщу неустойку и штраф (ст. 309, 328 ГК, п. 6.2 ДДУ, ст. 23.1 ЗоЗПП). Срок просрочки считайте с 6-го дня после оплаты. Неустойка по ДДУ — 1/300 ставки ЦБ × цена квартиры × кол-во дней; по ЗоЗПП плюс 50 % штрафа. По истечении 10 дней подайте иск и ходатайство о взыскании расходов. Ключи обычно выдают сразу после получения претензии.
Добрый день. На основании условий договора застройщику можно подать письменную жалобу с требованием о выдаче ключей и указанием о взыскание неустойки и штрафа в связи с нарушением Ваших прав как потребителя.
Письменную претензию в адрес застройщика о выдаче ключей со ссылками на пункты договора, с указанием на то что если не выдадут будете обращаться в суд
Добрый день!
Направляйте претензию в адрес застройщика с требованием о выдаче ключей.
Поподробнее ситуацию изложите. Купили по договору ДУ? Акт приёма-передачи подписали?







