Закупки вне минпромторга?

Добрый день! Мы торгуем мини-ПК ТНВЭД 8471410000. Нас нет в реестре Минпромторга, так как нет рос. комплектующих подходящих для замены и также не можем подтвердить производство на территории РФ. Вопрос такой: мы знаем, что наши конкуренты так же как и мы отсутствуют в реестре, но при этом как-то продают продукцию в гос.учреждения. Каким образом? Напишите, пожалуйста, какие есть способы продавать такую продукцию вне минпромторга в госы? Нужно понять вектор продвижения. Спасибо!

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Работайте с государственными заказчиками, которые уже легально закупают иностранное оборудование, и развивайте каналы через микрозакупки и в соответствии с ФЗ-223.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Наталья
От всей души благодарю вас, Диана Алексеевна, за помощь и участие!

Отвечает юрист

Добрый день. Вы не могли бы с ними связаться, представившись представителем одного из госучреждений? Узнали бы с первых уст о схеме

С уважением, Абакаров И.М. (Если мои рекомендации оказались полезными, то буду рад Вашему отзыву в моем профиле)
Терехов Александр Георгиевич
Отвечает юрист

ТАк спросите у конкурентов. Видимо они умеют торговать и договариваться с покупателями.