Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Недавно узнала о смерти свокго биологического отца, который погиб на СВО в 2024 году, так как связи с ним не было, узнала об этом только сейчас. Меня удочерили несколько лет назад и отчество у меня другое, но незадолго до смерти отца мы общались очень плотно,хотели увидеться. Велось наследственное дело, отцом было составлено завещание, но т.к я узнала о смерти только сейчас, то сроки соответсвенно прошли и дело закрыто. Могу ли я подать иск в суд по восстановлению срока по наследственному делу?
В соответствии со ст 137 СК РФ усыновленные дети утрачивают в том числе имущественные права по отношению к своим биологическим родителям,, соответсвенно не имеют право на наследство по закону после тих смерти. Если ваш биологический отец оставил на ваше имя завещание, то вам необходимо в судебном порядке восстановить срок для вступление в права наследования.
Здравствуйте. Вы имеете право подать иск о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства.
Добрый день!
Можете.