Квартира 36 кв,дом аварийный с угрозой обрушения, три собственника ,у двоих собственников есть ипотеки,брак расторгнут,будут ли нам жилье новое предлагать или компенсации так чтобы сын с жильём был и мы с бывшем что-то получили
Здравствуйте! Пожалуйста, свяжитесь с администрацией, чтобы выяснить, включён ли ваш дом в программу переселения. Обязательно требуйте проведения независимой оценки вашей квартиры для получения справедливой компенсации. Если компенсации окажется недостаточно для приобретения нового жилья после погашения ипотеки, рассмотрите возможность договориться о рассрочке или замене денежной компенсации на жильё.
Просите денежную компенсацию, так как зачастую жилье предоставляется качества ниже удовлетворительного. Вам предложат цену в размере кадастровой стоимости или даже ниже, но не соглашайтесь. Выходите в суд с иском, просите рыночную стоимость.