Отец ребенка пропал безвести на сво с 28.07. 9сентября подала на выплату 1110 , 28октября пришла выплата на номинальный счёт 38809 р . Прожиточный минимум в иркутской области 18.322р. Почему так мало пришло ?
Здравствуйте. Первая выплата по-ПП РФ № 1110 всегда перечисляется «скопом» сразу за тот неполный месяц, который начался со дня признания военнослужащего пропавшим без вести, и за весь следующий полный месяц.
Что посчитали в Вашем случае
• статус «пропал без вести» – с 28 июля;
• январская норма прожиточного минимума в Иркутской области на ребёнка – 18 322 руб.;
• платят 100 % ПМ на каждого ребёнка.
Сумма вышла: 28–31 июля: 4/31 × 18 322 = 2 365 руб.
– август полный: 18 322 руб.
– сентябрь полный: 18 322 руб.
Итого 2 365 + 18 322 + 18 322 ≈ 38 809 руб. – именно столько Вам и пришло.
Дальше выплаты будут поступать помесячно по 18 322 руб. (индексируют с 1 января). Если в семье несколько детей, сумма умножается на их число.
НДФЛ и другие удержания с пособия не производятся. Если какие-то периоды не учтены (например, октябрь), они доплатятся вместе со следующей выплатой. При возникновении вопросов подайте рапорт (заявление) в часть или в военный комиссариат, приложив выписку со счёта.
Здравствуйте. Вам перечислили ежемесячное денежное довольствие военнослужащего. Эти выплаты будут поступать ежемесячно пока его не признают погибшим.