Помогите, пожалуйста. Неделю назад я въехал в РФ. Два дня назад собственник жилья хотела зарегистрировать меня на госуслугах, но после отметки о том, что целью въезда был поиск работы(в миграционной карте отметили "работа") появилась запись, что нужно зарегистрироваться в приложении Амина, вчера я забрал в Сахарова красную карту иностранного гражданина и мне удалось зарегистрироваться в приложении Амина. Но проблема в том, что 31 октября я еду в Сахарова на подачу заявления на ВНЖ, (как гражданин Казахстана я могу подавать на ВНЖ без РВП), а они же требуют наличие регистрации в Москве. Есть ли закон который говорит о том, что наличие регистрации не обязательно для подачи заявления на ВНЖ ? Или регистрации в приложении Амина будет достаточно?
Здравствуйте. Обращаем ваше внимание, что регистрация в «Амине» не освобождает от необходимости постановки на миграционный учёт. Вам необходимо оформить миграционный учёт по месту пребывания в Москве до 31 октября. В противном случае ваша заявка на получение ВНЖ может быть отклонена.
Но по закону у меня есть месяц для регистрации в Москве. Просто собственник не успела меня зарегистрировать. Думаете откажут?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле